Министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян посетила Национальную библиотеку Армении. Ее сопровождал заместитель министра Ара Хзмалян.

В сопровождении директора Национальной библиотеки Армении Анны Чулян министр и заместитель ОНКС обошли территорию библиотеки, ознакомились со зданием, техническими условиями, выполненными работами, библиотечными услугами. Министру были представлены работы по оцифровке, осуществляемые в библиотеке, условия хранения книг, в общих, научных и печатных читальных залах.

«Очевидно, что проделана огромная работа, но еще многое предстоит сделать. Мы должны понять, какой ресурс необходим для целостных реформ, и идти вперед по пути решения всех проблем», - сказала министр ОНКС РА Жанна Андреасян.

Министру доложили, что в настоящее время в Национальной библиотеке проводятся ремонтные работы системы отопления. Процесс идентификации карт идет в соответствии с новыми технологическими требованиями. Согласно статистике прошлого года, заказ литературы в электронном виде сделали около 25% читателей, что является положительным показателем.

Жанне Андреасян были представлены предстоящие действия и задачи, а также обсуждены возможности полного решения проблем.