Состоялась официальная церемония открытия программы «Раздан-Молодежная столица РА 2022 года». На торжественной церемонии Раздану был вручен символический передаваемый ключ и сертификат, которым городу был присвоен титул «Молодежная столица 2022 года Республики Армения».

На старте программы присутствовали заместитель министра ОНКС РА Артур Мартиросян и глава общины Раздан Севак Микаелян.

Старт мероприятиям был дан шествием к общегородскому мемориалу, увековечивающему память бессмертных героев в квартале Макраван, в котором также участвовали родители и родственники героев арцахских войн.

В рамках мероприятия в разданском детско-юношеском творческом центре состоялась выставка работ творческой молодежи Раздана (живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство и др.)

За выставкой последовала церемония вручения сертификата официальная «Молодежная столица Армении в 2022 году» и символического ключа в драматическом театре Раздана.

Заместитель министра ОНКС РА Артур Мартиросян поздравил разданцев с праздником: «Пропорциональное территориальное развитие предполагает доступность социальных, образовательных, культурных услуг независимо от места проживания. Молодежь Раздана также должна иметь возможность жить бурной молодежной жизнью. Хочу, чтобы в этом плане Раздан, как молодежная столица, продолжил свои функции не только в этот, но и в последующие годы».

Мэр Раздана Севак Микаелян в своем выступлении отметил, что титул молодежной столицы обязывает, и они готовы содействовать молодежи во всех конструктивных программах.

Между Министерством ОНКС и администрацией разданской общины был заключен меморандум о взаимопонимании. Цель меморандума-стимулировать развитие города Раздан, содействовать инициативам молодежи, способствовать развитию инфраструктур и реализации программ молодежных организаций на местном, республиканском и международном уровне.

Праздничный день завершился концертной программой. Мероприятия продолжатся в течение всего года.