Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян встретилась с представителем Британского совета, региональным директором по экзаменам Кешавом Швардином.

На встрече присутствовали директор Армянского филиала Британского совета Адде Овасапян, начальник управления общего образования МОНКС Арсен Багдасарян, начальник отдела внешних связей Ангелина Ованнисян, начальник отдела реализации и оценки программ управления высшего и послевузовского профессионального образования Сюзанна Казарян.

Заместитель министра поприветствовала гостей и выразила благодарность за визит, отметив, что министерство ОНКС РА готово расширить дальнейшее сотрудничество с Британским советом.

«Министерство ОНКС всегда высоко оценивало усилия Британского совета по реализации качественного образования английского языка в Республике Армения и ту работу, которая способствует процессу интернационализации образования»,- отметила заместитель министра, добавив, что сотрудничество Британского совета и Министерства ОНКС подкреплено меморандумом о сотрудничестве.

Представитель Британского совета, региональный директор экзаменов Кешав Швардин, в свою очередь, поблагодарил за доверие и эффективное сотрудничество: «Мы рады, что сотрудничество включает в себя различные направления, Британский совет готов продолжить и еще больше укрепить взаимодействие».

В ходе встречи заместитель министра также отметила важность реализации скоординированных с Британским советом программ в средней профессиональной сфере, которые будут направлены на развитие способностей и навыков.

Начальник отдела реализации и оценки программ управления высшего и поствузовского профессионального образования Сюзанна Казарян в ходе встречи говорила о востребованности английского языка в сфере поствузовского профессионального образования, представила правовые регулирования и вызовы, результаты программы «Английский как язык преподавания», осуществленной с Британским советом в сфере высшего образования и высшими образовательными учреждениями РА.

«Мы надеемся, что сотрудничество между Министерством ОНКС и Британским советом будет способствовать реализации совместных программ, направленных на развитие потенциала всех бенефициаров сферы высшего образования (профессорско-преподавательский состав, Административный персонал, студенты и т.д.), а также лиц, разрабатывающих политику», - сказала Сюзанна Казарян.

Директор Армянского филиала Британского совета Адде Овасапян поблагодарила Министерство ОНКС за поддержку и сотрудничество и выразила надежду, что сотрудничество с Британским советом будет продолжительным.

В конце встречи представитель Британского совета Кешав Швардин отметил, что будут учтены вызовы и потребности, указанные во всех степенях образования РА, будут представлены новые программные предложения для продолжения тесного сотрудничества с министерством.