Находящаяся в Дохе правительственная делегация во главе с премьер-министром Николом Пашиняном, в составе которой также министр ОНКС РА Ваграм Думанян, посетила Национальную библиотеку Катара, где открылась временная выставка «Арабские сообщения из Армении. Наследие для культурного диалога».

В библиотеке правительственную делегацию Армении встретил председатель библиотеки, государственный министр Хамад бин Абдулазиз Аль-Кавари.

В сопровождении госминистра Никол Пашинян и возглавляемая им правительственная делегация ознакомились с экспонатами, представленными на выставке, а затем совершили экскурсию по библиотеке.

Премьер-министр РА сделал запись в журнале почетных гостей.

На выставке представлены 9 копий из нумизматических и археологических коллекций Музея истории Армении, которые представляют серебряные и медные дирхемы, выпущенные на монетных дворах «Двин», «Арминия», «Арунабад» и «Алеппо», золотой динар выпущенный в 752 году, медный Фелс, выпущенный на монетном дворе «Барда», а также экземпляры бронзового двуглавого топора 18-го века с растительными орнаментами и изображениями зодиака.

На демонстрационных постерах были представлены культурные ценности и исторические факты, касающиеся длительных армяно-арабских отношений.

Премьер-министр Пашинян отметил, что выставка является еще одним свидетельством многовековых армяно-арабских дружественных связей, которые могут заинтересовать как местных жителей, так и туристов.

Выставка будет работать в Национальной библиотеке Катара в течение недели.

Премьер-министр Пашинян также посетил Национальный музей Катара.

Визит правительственной делегации Армении в Государство Катар завершился.