В ходе визита в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (Лондон) министр образования, науки, культуры и спорта РА Ваграм Думанян и заместитель министра Жанна Андреасян провели ряд встреч с представителями образовательно-культурных сфер.

25 мая Ваграм Думанян и Жанна Андреасян встретились с представителями МИД и Британского совета Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

В посольстве Армении в Великобритании армянская делегация встретилась с исполнительным директором департамента Восточной Европы и Центральной Азии Джастином МакКензи Смитом, представителем армянского офиса иностранного сотрудничества и развития Ребеккой Эткинсон. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся приоритетов сферы образования, возможных способов сотрудничества и культурного наследия. На встрече присутствовал также директор армянского филиала Британского совета Адде Овасапян.

В Институте образования Университетского колледжа Лондона министр и заместитель министра ОНКС РА встретились с профессорско-преподавательским составом и представителями сферы международного сотрудничества и обсудили возможности реформирования образования.

Добавим, что в рамках визита в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (Лондон) Жанна Андреасян посетила школу в Дартфорде. В ходе визита заместитель министра ОНКС обсудила с директором и аппаратом школы ряд вопросов, касающихся системы внутреннего контроля школы, моделей управления, а также систем переподготовки и поощрения учителей.