29-го апреля отмечается как Международный День танца. По случаю праздника министр ОНКС РА Ваграм Думанян встретился с преданными деятелями в сфере танцевального искусства, поздравил с профессиональным праздником.

«Сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником, желаю новых творческих вдохновений, многочисленных сцен, переполненных залов и бурных аплодисментов», - отметил министр и подчеркнул важность неповторимой роли танцевального искусства в жизни человека.

По приказу министра ОНКС Ра Ваграма Думаняна, за многолетнюю трудовую деятельность в сфере танцевального искусства по случаю Международного Дня танца Елена Павлиди (танцмейстер балетной группы Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна), Нарек Арутюнян (танцор государственного ансамбля танца Армении), Пайлак Саргсян (основатель, балетмейстер танцевальной школы «Нарек» Первопрестольного Святого Эчмиадзина и Норкского айордац Тун) награждены золотой медалью Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.

Награду вручил министр ОНКС РА Ваграм Думанян.

Присутствующие поблагодарили за добрые пожелания, важность приоритета сферы и выразили признательность.

Добавим также, что в связи с Международным днем танца министр ОНКС РА Ваграм Думанян выступил с поздравительным посланием.