Дорогие представители танцевального искусства,

сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником.

Танец-одно из тех важных культурных проявлений, которое побуждает к самопознанию, раскрытию национальных ценностей, в то же время соединяя различные географические культуры, создавая основы для взаимного познания.

Танец-это, в конечном счете, язык культурного общения, и этот праздник призван объединить танцы всех направлений как единую форму искусства, не признающую никаких политических, этнических, культурных границ.

Танец-не только прекрасное отражение искусства, языка тела, но и своеобразное отражение национальной истории, образа жизни и традиций, чаяний и достижений. Благодаря нашим танцорам мир становится причастным как к традиционным, так и к современным проявлениям нашей танцевальной культуры, раскрывает нас и в этой сфере. В контексте культурной политики государство по ряду программ постоянно содействует деятельности этнографических и народных ансамблей, осуществлению новых постановок балетных спектаклей, этнографических, народных танцев, надлежащему представлению Национального танцевального искусства международному сообществу, а также поощрению молодых исполнителей и хореографов.

Желаю всем деятелям танцевального искусства новых творческих вдохновений, множества сцен и переполненных залов.