Во главе с руководителем Аппарата Премьер-министра Араиком Арутюняном состоялось совещание о проведении в Армении 6-го Фестиваля науки и искусства «STARMUS».

В обсуждении принял участие руководитель межведомственной рабочей группы, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Артур Мартиросян, прибывшие в Армению члены команды 6-го фестиваля «STARMUS», а также представители межведомственной рабочей группы Армении.

Руководителю Аппарата Премьер-министра были представлены предварительная программа и график предусмотренных в рамках фестиваля мероприятий, рассмотрены содержательные и технические аспекты мероприятий и проделанной в этом направлении работы.

Обсуждался ряд вопросов, касающихся решения инфраструктурных и логистических проблем, процесса информирования международной и местной общественности, организации маркетинговой кампании, обеспечения доступности фестиваля и др.

Основатель фестиваля Гарик Исраелян отметил, что Фестиваль науки и искусства такого масштаба пройдет в регионе впервые, что в разы повышает его привлекательность. Планируется участие в мероприятиях известных ученых, художников, музыкантов, в числе которых 8 лауреатов Нобелевской премии.

Подчеркнув важность проведения 6-го фестиваля «STARMUS», Араик Арутюнян отметил, что государство в меру возможностей поддержит этот процесс и обеспечит эффективное межведомственное сотрудничество.

«STARMUS FESTIVAL VI. Фестиваль – 50 лет на Марсе», посвященный 50-летию первой посадки на Марс, пройдет в Армении с 5 по 11 сентября 2022 года. В рамках фестиваля планируется принять от трех до пяти тысяч посетителей из разных стран мира.