Дорогие представители спортивного мира, любители спорта,

Сердечно поздравляю всех нас с Международным Днем спорта, который отмечается с 2013 года, под девизом «Во имя развития и мира».

Спорт-это платформа, объединяющая все общества, которая не признает национальность, не имеет дискриминации и ограничений. Спорт-это начало новых возможностей, предпосылка приобретения новых качеств в пользу здорового образа жизни и всеобщей солидарности.

Особо хочу поздравить и поблагодарить наших непобедимых спортсменов. Они являются лучшими примерами патриотизма и патриотической деятельности, благодаря их многочисленным международным победам, построенным на несгибаемой воле и трудолюбию. Благодаря их именам и усилиям наше государство становится узнаваемым во всем мире. Пусть Победы будут непрерывными, все армянство живет и воодушевляется ими.

Дорогие представители спортивного мира, будьте уверены, правительство РА в лице министерства ОНКС уже в рамках имеющихся возможностей предприняло и предпримет необходимые шаги для приведения ваших тренировочных условий в соответствие с современными стандартами и достойной оценки ваших международных достижений.

Спорт-это не только профессиональная занятость, это может быть выбор каждого из нас, компонент повседневной жизни каждого из нас в пользу здорового образа жизни общества.

И в этом контексте особую роль играют турниры «Кубка премьер-министра РА», которые направлены на популяризацию спорта в обществе и, как следствие, на стимулирование здорового образа жизни.

Желаю всем представителям, болельщикам спортивного мира крепкого здоровья, воли и энергии на пути к новым победам.