Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Гилоян сегодня провел рабочее совещание по организационным вопросам предстоящего в Ереване чемпионата Европы по боксу.

В совещании приняли участие исполнительный директор Европейской конфедерации бокса (EUBC) Александр Егоров, менеджер турниров (EUBC) Драголюб Радович, Технический делегат чемпионата Европы Адам Кушир, президент федерации бокса Армении Ованес Овсепян, представители организаций, занимающихся техническими, информационными и маркетинговыми вопросами турнира.

Были обсуждены вопросы, связанные с церемонией открытия турнира, размещением спортсменов, безопасностью, освещением и трансляцией первенства. На территории, прилегающей к Лебединому озеру, будет создана фан-зона, где будет установлен большой экран.

В обсуждении участвовали также представители отделов маркетинга и проведения соревнований европейских и международных федераций бокса. Они пообещали быть на постоянной связи с организаторами и ответственными лицами Ереванского турнира и обсудить волнующие их вопросы.

Заместитель министра Карен Гилоян и президент федерации бокса Армении Оганес Овсепян подчеркнули, что есть все необходимые инфраструктуры для должной организации и проведения чемпионата.

Сегодня также состоялось совещание в связи с проведением чемпионата Европы во главе с руководителем аппарата премьер-министра РА Араиком Арутюняном. Представители межведомственной комиссии представили проделанную и текущую работу по проведению чемпионата.

Делегация Европейской конфедерации бокса вместе с президентом федерации бокса Армении Ованнесом Овсепяном и замминистра Кареном Гилояном вчера посетила спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна для ознакомления с подготовительными работами.

Чемпионат Европы пройдет с 21 по 31 мая в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, где проводятся ремонтные работы в соответствии с графиком.

Ожидается участие 35 стран, в Армению прибудут около 280 боксеров.