Совместными усилиями министерства образования и науки Армении (сейчас ОНКС) и художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна в 2018 году стартовала программа обучения «ДасА».

В рамках программы художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян и музыканты оркестра посещают средние школы, рассказывают о классической музыке, музыкальных инструментах, структуре оркестра и других темах. Затем школьники посещают концерты и наслаждаются классической музыкой.

В рамках программы юные зрители узнают о правилах поведения на концертах классической музыки, а также услышат интересные истории о разных артистах и их произведениях.

В рамках проекта было создано мобильное приложение «DASA», при помощи которого дети могут узнать о предстоящих концертах и поделиться своими впечатлениями. В течение 2018-2019 учебного года в образовательную программу «ДасА» вступили 35 старших школ Еревана, в которых обучается более 13500 учеников 10-12 классов. Инициатива получила большой отклик у школьников, их родителей и учителей.

Отзывы участников программы «ДасА» показали, что вне программы студенты также посещают концертные залы.