Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян принял народного артиста Армении, оперного певца Барсега Туманяна. На встрече присутствовал также заместитель министра Ара Хзмалян.

В ходе встречи Барсег Туманян представил свои представления и наблюдения о проблемах и регулированиях в сфере культуры. Он, в частности, коснулся проблем, связанных с оперным искусством и выразил готовность сотрудничать с государственными инициативами и мероприятиями, касающимися прогресса оперного искусства.

Министр Ваграм Думанян, в свою очередь, отметил, что проблема привлечения деятелей искусства, имеющих международный опыт и большой опыт международного сотрудничества, к участию в государственной культурной политике является одним из приоритетов министерства. В этом плане важно решение и готовность Барсега Туманяна находиться в Армении, а также одной из мотиваций стало приглашение Карена Дургаряна в Ереван, его возвращение, и назначение временно исполняющего обязанности директора Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна.

Министр также подчеркнул, что перед маэстро Кареном Дургаряном поставлена задача сплотить не только творческий потенциал театра, но и максимально обеспечить участие армянских деятелей искусства в процессах, обеспечивающих прогресс в сфере оперы и балета.