Сегодня Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян принял Чрезвычайного и полномочного посла США в РА Линн Трейси. В повестке насыщенной встречи – реализация проектов между двумя странами в области образования, науки, культуры и перспектива укрепления дальнейшего сотрудничества.

Во время встречи стороны обсудили продвижение прграммы «Укрепление системы инклюзивного образования в Армении», реализуемой при поддержке

Агентства США по международному развитию. Обсуждались вопросы об укреплении школьной инфраструктуры, а также о методологическойподдержке в области образовательных реформ. Министр и Посол обсудили стратегию реформ инклюзивного образования.

Были также затронуты вопроы продолжения программ обмена и профессиональной переподготовки, реализуемых при поддержке Правительства США.

Стороны также выразили единогласие относительно важности повышения грамотности, начиная с общеобразовательных учреждений и в области медиа.

Американская сторона выразила готовность поддерживать инициативы и программы по сохранению материального и нематериального наследия армянской культуры.

Министр Арутюнян заверил, что Армения, в свою очередь, будет рада сотрудничеству с американской стороной и в этой области.