Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Аревик Анапиосян приняла Чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики Винчецо Дель Монако.

В центре обсуждений – укрепление армяно-итальянских образовательно-культурных связей в контексте разработки новых программ и эффективной реализации имеющихся проектов.
«Для нас важно укрепление отношений между народами Армении и Италии, поскольку проекты, которые мы хотим реализовать, в конце концов, не для правительств, а для молодежи и их
сотрудничества в будущем», - отметил Посол.
В ходе встречи обсуждались также возможности участия армянских школьников в проводимых в Армении выставках, посвященных итальянской культуре.
«Мы хотим, чтобы наши дети получили основательные знания не только об армянской культуре, но и имели бы возможность ознакомиться с зарубежной культурой. Выставки, посвященные итальянской культуре, организованные в Армении, могут стать отличными площадками для этой цели», - подчеркнула Заместитель министра.
В ходе встречи также обсуждались возможности применения опыта Италии в сфере развития туризма в Армении посредством программ обмена и переподготовки специалистов.