Сегодня состоялось очередное заседание Национального совета по развитию профессионального образования и обучения, которое вел председатель совета – Mинистр ОНКС РА Араик Арутюнян.

В состав Совета входят Заместитель министра Гриша Тамразян, представители Mинистерств труда и социальных вопросов, экономики, территориального управления и инфраструктур, финансов, а также организаций социального партнерства, представляющих работодателей и профсоюзов.

В повестку дня заседания было включено обсуждение предложений по внесению изменений и дополнений в устав НЦРПОО (Национальный центр развития профессионального образования и обучения), в результате чего были внесены определенные изменения в Устав. В результате Совет решил утвердить список пособий, которые будут напечатаны НЦРПОО. Последний вопрос повестки дня касался представления проекта Концепции организации и осуществления обучения, основанного на работе.

В рамках программы, осуществляемой европейским образовательным фондом, была утверждена вышеназванная концепция со своей программой действий, которая в сентябре будет спроектирована по нескольким сельскохозяйственным специальностям. Председатель Общественного совета Араик Арутюнян предложил одобрить концепцию, подчеркнув, что в ходе долгосрочного пилотирования представляется возможным пересмотреть некоторые положения концепции.

В ходе заседания были обсуждены также другие текущие вопросы.