Приказом министра образования, науки, культуры и спорта Республики Армения семи специалистам выданы сертификаты аккредитации с целью проведения экспертизы культурных ценностей в ряде сфер.

Этими сферами являются армянское изобразительное искусство, европейское изобразительное искусство, русское изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, иконопись, рукописное и печатное наследие.

Сертификаты аккредитации вручила министр ОНКС РА Жанна Андреасян.

Поздравив экспертов, министр Жанна Андреасян отметила, что наличие этих сертификатов является не только свидетельством качества профессиональной работы, но и ответственностью, где каждое слово приобретает большой вес и будет основой для важных решений.

«Мы надеемся, что при вашем активном участии сектор будет улучшаться день ото дня, что позволит государству действовать в более прозрачной и понятной сфере», - подчеркнула Жанна Андреасян.

Министр также пожелала экспертам успешного рабочего процесса и беспристрастной деятельности.

Жанна Андреасян коснулась необходимости включения экспертизы в качестве отдельного компонента в образовательный процесс, в том числе с точки зрения профессиональной ориентации.

Директор ГНКО «Экспертный центр культурных ценностей» Эстер Абрамян подчеркнула, что вхождение в сферу кандидатов, соответствующих императивам нашего времени, даст возможность создать новую реальность в экспертном поле. Аккредитованные эксперты поблагодарили за оказанное доверие и отметили, что будут использовать свои полномочия в максимально возможной степени.