7-11 июля в спортивном комплексе "Гранд Спорт" состоялся чемпионат Армении по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. В течение первых трех дней соревнований в подгруппах соревновались 10 команд из 12 мужчин, затем по системе соревнований начались матчи плей-офф.

Спортивный клуб Государственного института физической культуры и спорта Армении «FIMA» участвовал в мужском первенстве в 4 парах, две из которых заняли призовые места.

Команда «FIMA-2» (Ашот Балабекян, Ованес Саргсян) стала чемпионом, получив в финале преимущество перед ЦСКА-1 (Хачатур Асмарян, Самвел Гасабоглян). Первую тройку дополнила «FIMA-4» (Гарик Мискарян, Эдгар Егиазарян).

Чемпионами женского первенства стали «Виваро-1» (Татев Мартиросян, Сона Саакян), победив в финале «Ван-1» (Анна Галустян, Офелия Матосян). Третье место заняла «Ван-2» (Светлана Маргарян, Париса).