Принимая во внимание необходимость мер по предотвращению распространения коронавируса и показания, полученные от министерства здравоохранения Республики Армения, государственные школы, детские сады, спортивные и художественные школы, колледжи и университеты прекращают обучение до 23 марта.

До 23 марта будут закрыты театральные и концертные организации, а также музеи и библиотеки.

Поручено разработать и составить список онлайн-программ с музеями и театрами, чтобы обеспечить образовательную и культурную вовлеченность школьников и студентов на этом этапе ограничений.

В течение этого времени будет сохраняться оплата труда работников указанных учреждений. Недостающая часть учебной программы будет восполнена дополнительными занятиями, а экзамены в университетах будут организованы позднее. Министерство поощряет усилия по удаленной организации онлайн обучения в эти дни и планирует запустить такую инициативу в ближайшем будущем.

Вышеуказанное ограничение распространяется также на международные и негосударственные образовательные учреждения, действующие в Армении. В то же время министерство образования, науки, культуры и спорта направило в спортивные федерации письмо с просьбой воздержаться от проведения спортивных и молодежных мероприятий (чемпионатов, международных турниров и т. д.) в Армении до 23 марта.