Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян принял медалистов чемпионата Европы по борьбе и представителей Федерации борьбы Армении. На встрече присутствовал также заместитель министра Гриша Тамразян.

Министр Араик Арутюнян поздравил победителей и поблагодарил всех за то чувство гордости, которое они подарили своими победами.

«Поздравляю всех нас с медалями, завоеванными на чемпионате Европы. Этот результат очень обнадеживает, особенно перед Олимпийскими играми. Я уверен, что у нас будет больше успехов в ближайшем будущем. Год олимпийский, так что, настраиваемся на победы», - сказал министр Араик Арутюнян.

Он поинтересовался у участников о ходе тренировок и соревнований, насущных проблемах и заверил, что министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения предпримет все необходимые шаги, чтобы вывести развитие борьбы на более высокий уровень в республике. «Министерство не будет вмешиваться во внутренние процессы федерации, только для поддержки и поощрения хороших результатов», - заключил А. Арутюнян.

Присутствующие также подняли волнующие их вопросы, которые касаются подготовки к Олимпийским играм в Токио.

А. Арутюнян пообещал во всем содействовать спортсменам и с каждым годом увеличивать государственную поддержку.

Спортсмены поблагодарили министра за прием и отметили, что будут и впредь делать все возможное для поддержания спортивной чести Армении на высоком уровне.

Напомним, что Артур Алексанян и Геворг Гарибян стали чемпионами на чемпионате Европы в Риме, а Карапет Чалян, Карен Асланян и Арсен Арутюнян завоевали бронзовые медали.