При поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Национальная детская библиотека им. Хнко Апера в сотрудничестве с АБА «IBBI Armenia» 19-21 февраля проведет 16-ю ежегодную ереванскую детскую книжную ярмарку, в которой примут участие различные издательства и книжные дома со своими детскими книгами и коллекциями. Наряду с ярмаркой в библиотеке будет реализован ряд мероприятий. Официальное открытие состоится 19 февраля в 14:00.

Целью ярмарки является повышение интереса к книгам и чтению среди детей и молодежи и информирование общественности о новостях детско-юношеской литературы.

Ключевое событие трехдневной ярмарки - книжная выставка-продажа. Встречи и интерактивные дискуссии с победителями конкурса юных писателей и иллюстраторов 2019 года, вручение наград за конкурс «Лучшие читатели года», подведение итогов Международного конкурса сказок 2019 года, презентации, чтение сказок, кукольные спектакли, тематические викторины, просмотры фильмов и мультфильмов, дискуссии и прослушивания, экскурсии, семейное чтение, чаепития.

19 февраля, в День дарения книги, особо будет отмечена акция по дарению книг в «Подарок солдату», в ходе которой купленная книга может быть передана армянскому солдату. Также в соответствии с символикой дня пройдут туманяновские мероприятия. 21 февраля международные издатели организуют лингвистическую игру, беседы, мероприятия для подростков, посвященные Международному дню родного языка.

Итоги ярмарки будут подведены 21 февраля.