Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении 21 марта подытожит результаты «Всеобщего школьного фестиваля науки»

Впервые 63 ученика из 13 школ Еревана, Сюникского и Ширакского марзов под руководством 20 учителей примут участие в фестивале. Фестиваль науки, на котором ученики представили свои работы, завершится мероприятием в Национальном университете архитектуры и строительства Армении.

Цель фестиваля привить интерес среди молодежи школьного возраста к командной работе в научных исследованиях, реализации инновационных проектов, а также развить их навыки презентации. На «Всеобщий школьный фестиваль науки» подали тридцать заявок по химии, физике и биологии. «Всеобщий школьный фестиваль науки» проводится при поддержке организации «Арпа».

В течение учебного года персональные или исследовательские группы (до 3 учеников), при поддержке научного руководителя и консультанта, проводили исследовательские проекты для участия во «Всеобщем школьном фестивале науки», результаты которых они представят на заключительном этапе фестиваля.

На заключительном этапе исследовательские проекты, представленные учениками, будут оцениваться профессиональной комиссией. Участники, преодолевшие этот этап, представят свои проекты на Международной научно-технической ярмарке (International Science and Engineering Fair), которая состоится в мае 2020 года в США, с призовым фондом в 5 миллионов долларов.